НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНЫМ

Настоящий протест, которым народ добивается уступок от властей, непосредственно необходимых самим людям, может быть только социальным

Только при накоплении протестного потенциала, который возглавляют народные лидеры, выдвинувшиеся из числа таких же обездоленных, как и они сами, власти вынуждены, как показывает опыт, заниматься решением проблемы данной социальной группы. Этого никогда не происходит, когда накопившееся недовольство народа используют для достижения собственных целей, разные политические силы.

Мало того, простые люди, которых втемную используют политики в борьбе за власть, получают в итоге, еще большие проблемы, как это, например, наглядно смогли продемонстрировать события на соседней Украине. Народ, не разобравшийся в происходящем, сыграл на руку определенным силам, привлеченный громкими лозунгами о борьбе с коррупцией, с олигархами, с поборами и иной несправедливостью.

Главной идеей, под которой привлекались народные массы, была убежденность людей, что они участвуют в «революции достоинства». Накопившийся социальный протест был использован группой опальных, на тот момент, олигархов для решения собственных задач. Очевидно, что об улучшении жизни самого народа, никто из них не помышлял. Не могли о чаяниях и бедах народа они думать, в принципе. Они, по определению, «заточены» на разорение страны и народа. Иначе, как бы они стали олигархами. Ведь не потому, что они больше всех работали?

Подобные технологии используются повсеместно при борьбе за власть и соответственно, за беспрепятственный доступ к богатствам страны. Сокращение бюджетного пирога и растущие проблемы в экономике, провоцируют не только рост народного недовольства, но и обостряют борьбу за власть.

У так называемой оппозиции появляется реальная возможность достичь власти, используя растущий социальный протест, в собственных целях. Возмущенные растущими поборами, падающим уровнем жизни, резким увеличением числа обездоленных, граждане готовы к социальному протесту. Вот эту возросшую готовность, отстаивать свои права, используют всевозможные интересанты.

Поэтому необходимо ясно понимать и отдавать себе отчет, что настоящий народный протест может быть только социальным. Только такой протест решает задачи, необходимые самому народу.

Так называемая «помощь» в организации протеста, которую «по доброте душевной» предлагают разные политические партии и организации, желающие использовать недовольство народа в своих целях, автоматически лишает народ шансов на решение их проблем.

Председатель Общероссийского общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в Движении» Криндач Анна Вадимовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *