Самара. Как власти «помогли» обманутым дольщикам ЖК «Монблан»

Добрый день,Анна Вадимовна! Спасибо Вам за статьи по нашему объекту ЖК «Монблан», а ныне ЖК «Ильинская плаза»

Они нам очень помогают выстоять в нашей борьбе за наши квартиры. Обратить внимание властей на нашу проблему. О нас стали писать в СМИ Самарского региона и даже сняли сюжеты и показатели по Самарскому телевидению.

К сожалению,торги ,которые проводятся в нашей области по продаже земельных участков и с целью решения проблем обманутых дольщиков проводятся с нарушением. Министерство строительства Самарской области и ООО СК «Новый город» все это время кормили нас обещаниями, что нам дадут квартиры во 2 или 3 очереди на этом же участке, когда решится вопрос с застройкой территории этого района в этих же границах. А оказалось, что ООО СК «Новый город» даже не подавал заявку на этот участок. А аукцион выиграл ООО ИК «Новый город». Это те же люди,только под другой вывеской.

Этим нам окончательно вынесен вердикт. Нам  на этом участке в границах улиц Арцыбушевская, Маяковская, Буянова никто квартир не даст.

Кроме того, в аукционе по нашему участке,проведенном еще в июне 2014 года участвовал только ООО СК «Новый город». Других соискателей не нашлось,хотя в нашем регионе есть более достойные застройщики,которые выполняют свои обязательства. ООО СК «Новый город» имел на тот момент менее 5 лет опыта в строительстве,создан только в 2012 году. А опыт представляется очень сомнительным. Аналогичная ситуация была и с последними торгами. Кроме ООО ИК «Новый город» в торгах участвовала ООО «Альфа». Шаг торгов был 50 тысяч руб. Стартовая цена 1 млн. руб. ООО ИК «Новый город» выиграла,т.к. предложила 1 млн.50 тысяч рублей.

Причем учредитель ООО ИК «Новый город» Орцаева Разет Салавдиновна  из учредителей ООО СК «Новый город» исчезла,о чем мы прочитали на сайте ООО СК «Новый город». Но она же является  и учредителем и директором ООО ИК «Новый город». Ныне директор ООО СК «НОвый город». Сменилась лишь величина одной буквы — суть осталась та же.

Зайцева  в интервью СМИ заявлет, что они не благотворительная организация,а коммерческая и не собираютя нам давать квартиры. Они преднамеренно ушли от названия ЖК «Монблан»,сменив на ЖК «Ильинская плаза». А свидетельства права собственности два раза выдавались ООО СК «Новый город» без обременения, причем оба раза основанием служил приказ Министерства строительства Самарской области № 305-п от 24.07.2014,где ни слова об обременении.

Оказалось,что благотворительной организацией является Министерство строительства Самарской области, которое подарило участок площадью 4485 кв.метров в исторической части Самары бесплатно, но нам,тем кого эти люди неоднократно обманули, там не нашлось места.

По чьему указанию и с чьей помощью произошла смена названия объекта,который под эти цели предоставлялся непонятно. ООО СК «Новый город» продает квартиры в ЖК «Ильинская плаза» вводя в заблуждение покупателей,говоря,что земельный участок не обременен. Нами создан сайт,где освещена история нашего объекта.

В настоящее время ООО СК «Новый город» (организация получившая от Правительства Самарской области право закончить строительство проблемного объекта для удовлетворения прав участников долевого строительства  ЖК «Монблан») заявляет, что дольщикам ЖК «Монблан» в  жилом комплексе «Ильинская Плаза» (так теперь называется жилой комплекс, возводимый ООО СК «Новый город» на данном участке) — ничего не должна и  участок, предоставленный Министерством строительства бесплатно новому застройщику для удовлетворения прав дольщиков ЖК «Монблан»уже не существует.

Мы будем Вам очень благодарны, если. Вы. будете о нас помнить. Спасибо, Вам, от всех дольщиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *