Подмосковье. Долгострой ООО «Стройжилинвест» в Ногинске реанинимировали

94 дольщика ООО «Стройжилинвест» из подмосковного Ногинска, четыре года дожидающиеся ключей от своих квартир, возможно смогут получить обещанное жилье в 2018 году.

Строительство их дома в 1-м Текстильном переулке возобновлено. Как отмечают власти области, возведение дома, квартиры в котором еще на стадии строительства выкупили 94 дольщика, началось еще в 2013 году. Однако в 2015 году из-за проблем с финансированием стройка остановилась.

«К сожалению, девелопер отказался от конструктивного сотрудничества с властями: ежеквартальная отчетность о деятельности компании не предоставлялась, по юридическому и фактическому адресам были найдены только опустевшие офисы», — пояснили в пресс-службе, отметив, что подмосковным властям пришлось добиваться запрета на реализацию квартир в недостроенном доме.

«Мы направили информацию в прокуратуру Московской области для принятия соответствующих мер. Кроме того, для понуждения застройщика завершить строительство объекта этот вопрос планировалось вынести на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики по вопросу состояния законности в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов при прокуратуре Московской области», — заявил Елянюшкин.

После этого девелопер как-то сразу позабыл про финансовые трудности и согласился продолжить проект. Теперь ключи от квартир дольщикам «Стройжилинвеста» обещают отдать в первом квартале 2018 года.

Напомним. в начале сентября 2016 года стало известно о возобновлении строительства еще одного резонансного долгостроя области. В Солнечногорске началось возведение жилого комплекса «Белый город», на затягивание строительства которого в апреле президенту РФ Владимиру Путину пожаловались обманутые дольщики объекта.

Мы уже не раз писали историю обманутых дольщиков. Напомню: обманутые дольщики поселков «БЕЛЫЙ ГОРОД» и «НЕМЕЦКАЯ ДЕРЕВНЯ» это многочисленная группа людей (560 семей+200 семей), которая пострадала от компании «Сабидом». Они продали «воздух» по цене таунхаусов, в Кутузовском поселении.

Жители даже смогли дозвонится на прямую линию президенту Владимиру Путину. Теперь Новый застройщик «Urban Group» приступил к достройке ЖК «Белый город» в Солнечногорском районе.

Компания «Urban Group» уже завершила оформление документов на достройку жилого комплекса. В настоящий момент ведется строительство инженерных сетей и достройка 1-ой очереди жилого комплекса. В нее входит 33 таунхауса. Их строительство планируют завершить до конца 2016 года. Вторая очередь будет достроена до конца 2017 года, а точное количество жилых объектов будет озвучено после того, как закроется реестр обманутых дольщиков, которых на данный момент 566 человек. До конца года застройщику предстоит успеть построить водозаборный узел, газопровод и канализацию.

Дольщики не теряют времени даром, они уже приступили к внутренней отделке своих квартир. Достройку ЖК «Белый город»  компания «Urban Group» осуществляет в рамках соглашения с министерством строительного комплекса Московской области. Предполагаемый объем инвестиций в достройку комплекса составит около 2,3 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *