Брянск. Обманутые дольщики обвиняют чиновников в лжи и цинизме

Но, не смотря на регулярный обман, продолжают обращаться к ним за помощью

Постоянные обращения дольщиков обманутых застройщиком МУП «Брянскгорстройзаказчик» к администрации, которая неоднократно доказывала свое не желание решать проблему по существу, привели обманутых дольщиков к закономерному результату. Ситуация на проблемной площадке стала еще хуже.

Мы уже не раз рассказывали о ситуации со строительством жилого дома №2-а по ул. Чернышевского в Володарском районе Брянска. Люди уже более трех лет ждут купленные квартиры, однако застройщик, МУП «Брянскгорстройзаказчик» не выполняет своих обязательств. И судя по всему, выполнять их не собирается.

Еще год назад застройщик был объявлен несостоятельным банкротом. Очевидно, что ни о какой достройке домов МУП«Брянскгорстройзаказчик» не может быть и речи. Пока потерпевшие ждут не понятно чего, строительная фирма успешно продолжает процедуру банкротства. Вот и все чем озабочен сейчас застройщик. Его, как бизнесмена, не сложно понять. Ведь если бизнес трещит по швам или есть основания полагать, что долго он не протянет и спасения нет, то банкротство — единственно законный способ сложить с себя обязательства и ответственность при не исполненных договорах и многомиллионных или нередко и многомиллиардных долгах.

Непонятны действия самих потерпевших, которые три года ждут исполнения обязательств застройщиком, находящемся более года в процедуре банкротства. За три года ожиданий люди так и не смогли понять, что они остались обманутыми, а обращение и жалобы во все уровни власти никакой реальной помощи им, как не давали, так и не дадут. Потерпевшие продолжают жить прошлым, сожалея о уже произошедшем факте, вместо того, чтобы решать насущные проблемы. Стоит ли удивляться, что их печальная ситуация, при таком подходе к вопросу ее решения, становится все более печальной. Застройщик спокойно банкротится, обманутые продолжают ходить по чиновничьим кабинетам, с легко прогнозируемым результатом, недострой продолжает разрушаться.

Обманутые дольщики говорят, что покупали квартиры у муниципального застройщика и были уверены, что их не обманут. И хотя их давно кинули, о чем свидетельствуют многочисленные факты, потерпевшие никак не могут согласиться с объективной реальностью. Они не желают сами участвовать в решении своей проблемы, а продолжают надеяться, что кто-то сделает это вместо них. В частности те люди в лживости и циничности которых они не однократно убеждались. Поэтому они в очередной раз, вопреки всему, через редакцию «БрянскToday» обратились к властям.

Они говорят, что в настоящий момент ситуация сильно усугубилась.  (Странно, если бы она улучшилась). «Строительство не ведется вообще! Стройка пустует, дом скоро даже не будет охраняться! С подрядчиком «Автомост», который вел работы на нашем доме, администрация не желает больше сотрудничать,» — пишут дольщики.

Они говорят, что от городской администрации «продолжают приходить абсолютно циничные и лживые ответы со словами о том, что «вопрос завершения строительства жилого дома по ул. Чернышевского, 2а находится на особом контроле в Брянской городской администрации» и ею «принимаются все необходимые меры для завершения строительства объекта в рамках действующего законодательстваНо мы уже ничему не верим, и видим, что ситуация бесконтрольна и пущена на самотек!» — возмущаются люди.

И при всем при этом, они снова обращаются к представителям власти в надежде, что их услышат и начнут по-настоящему решать проблему.

«Призываем наших руководителей найти в себе каплю мужества и смелости и ответить на наш единственный вопрос: когда же все-таки мы получим наши квартиры?» Стоит  ли после этого удивляться, что дольщики МУП «Брянскгорстройзаказчик» продолжают оставаться обманутыми? А  с каждым подобным призывом к властям о помощи, шансы на то, что они так и останутся ни с чем, у потерпевших только растут.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *