НЕТ ПРОДАЖАМ ОБЕЩАНИЙ !!!

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, МИТИНГ, ЗАПРЕТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,

Общероссийская организация обманутых дольщиков «Сила в Движении» провела протестную акцию с требованием запрета долевого строительства. Акции прошли в трех столицах:  Москве, Северной столице — Санкт-Петербурге и  Екатеринбурге —  «третьей» по счету столице Российской Федерации  

За последние годы в России,  все глубже погружающейся в пучину экономического кризиса, усугубившегося войной бизнес-элит за передел строительного рынка, особо острой стала проблема обманутых дольщиков.

На сегодняшний день в каждом регионе насчитываются тысячи и тысячи обманутых дольщиков, которые лишились и денег, и жилья. Если же учитывать то, что на самом деле количество обманутых дольщиков равно количеству обманутых семей, то это число можно смело увеличивать, как минимум, в три-четыре раза.

Суммируя число обманутых россиян получается, что во всех регионах нашей страны сотни тысяч, а по всей России  не один миллион обманутых людей, оставшихся без жилья, без денег, в долговой кабале и без каких-либо перспектив в будущем. Понятно, что ситуация, сложившаяся с долевым строительством в нашей стране не просто ужасающая, а катастрофическая, в это не простое время угрожающая спокойствию государства масштабным социальным взрывом.
ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, МИТИНГ, ЗАПРЕТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,

Падают госзаказ и ввод недвижимости, растут просрочка и количество банкротств. Среди банкротов много компаний, работавших на рынке более 7 лет.

Такой вывод следует из отчета Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК). В 2016 г. в России было выполнено строительных работ на общую сумму 6,18 трлн руб. Это на 4,3% ниже аналогичного показателя 2015 г. в сопоставимых ценах (данные Росстата). В целом стоимость строительных работ снижается в течение трех лет.

Тем не менее, рынок долевого строительства объемом 5,6 трлн рублей ожидаемо привлекает самых разных интересантов, жаждущих обернуть процесс покупки обещаний жилья на первичном рынке в свою пользу. Что-либо противопоставить профессиональным игрокам строительного рынка дольщики, как не профессионалы, а простые покупатели обещаний нового жилья, не в состоянии.

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, МИТИНГ, ЗАПРЕТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,

Региональный руководитель «Сила в Движении» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Алексей Боднар

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, МИТИНГ, ЗАПРЕТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПУТИН, ВЛАДИМИР ПУТИН,

Если рассматривать долевое строительство как нормальный рыночный процесс, то эта подглава должна ограничиться одним названием, поскольку в работающем механизме потребитель (дольщик) и поставщик (застройщик, на первый взгляд,) нет и не должно быть никакого «двойного дна». Вы приобрели квартиру — и вы ее благополучно получили.

Но, на самом деле обман в долевом строительстве заложен изначально. Ведь вы не приобретаете готовый продукт, как это происходит в развитых европейских странах. Там первичный рынок предлагает квартиры в уже готовых новостройках, зачастую еще и полностью меблированных.Первичный рынок в России — это здания на стадии котлована или даже проекты, существующие только на бумаге. На самом деле к жилью, ни к первичному, ни к какому-либо еще существующему здесь и сейчас товару, так называемые новостройки, никакого отношения не имеют. Тут происходит подмена понятий, проще говоря, банальный обман, позволяющий выдурить у клиента его деньги, за то, чего нет в природе. И появится ли сам объект покупки в реале, или нет — большой вопрос.

ЕКАТЕРИНБУРГ - ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТИТЬ ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. СИЛА В ДВИЖЕНИИ

В Екатеринбурге на площади 1905 года 15 апреля состоялся очередной митинг обманутых дольщиков Свердловской области.
ТЕМА МИТИНГА — ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В РОССИИ !!!
Впервые в протестной акции приняли участие покупатели квартир в домах второй очереди жилого квартала «Березки» (г. Березовский). Их возведение компания «БЗСК-Инвест» должна была завершить в IV квартале 2015 года, однако до настоящего времени не может этого сделать. Представителей недостроя поддержали дольщики и пайщики других проблемных объектов региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *